Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Теплый зимний сад –...

Теплицы зимний сад, как стремление к природе

Стремление к уюту на подсознательном уровне связано с близостью к природе. Человеку жизненно необходимо большое пространство, свежий воздух, много света и солнечного тепла. Не удивительно, что даже владельцы загородных домов ищут способы максимально сблизиться с природой, не лишаясь, при этом, комфорта. Именно поэтому неотъемлемыми элементами современного загородного дома являются разнообразные патио, террасы, беседки, и, ставшие популярными в последние годы, зимние сады.

Особое преимущество дома с зимним садом

Сегодня зимний сад – это ещё и возможность увеличить жизненное пространство. Что необходимо не только для повышения комфортабельности дома с точки зрения уюта для членов семьи, но и для повышения стоимости самого жилья. Иными словами, – это отличная инвестиция, которая существенно повысит интерес к данному объекту недвижимости со стороны потенциальных покупателей. Современные зимние сады – это полноценная жилая площадь из прозрачной конструкции, которая наполнена светом и теплом. Теперь можно находиться практически на улице, любуясь окружающей природой и бушующими стихиями, и при этом быть надежно защищенным от непогоды. В зависимости от пожеланий заказчика, зимний сад может иметь температуру внутри помещения такую же, как и в других комнатах дома, или же чуть прохладнее, если сад не предназначен для долговременного пребывания и отдыха. В любом случае, наличие зимнего сада является фактором, который позволяет создать уютный микроклимат и в самом доме, так как он выполняет функцию буферной зоны между улицей и внутренними помещениями жилья.

Теплицы зимний сад: функциональность

Техническая сторона обустройства зимнего сада заключается в создании системы вентиляции и кондиционирования, отопления, а также качественной системы затенения. Кроме того, немаловажной является возможность открывать и закрывать окна – это позволяет сделать зимний сад максимально открытым в теплое время года. Освещение придает зимнему саду особый шарм в вечерние часы и украшает весь дом. Безусловно, так как конструкция, по сути, не относится к капитальным, не последней задачей является обеспечение ее надежности и безопасности. По желанию владельца дома, специалисты компании Ankey от АСК-ГРУПП оборудуют ваш зимний сад автоматической системой управления освещением, системой открывания-закрывания и климат-контролем.