Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Правильный уход за мягкими...

Уход за мягкими окнами

Тем, кто желает установить мягкие окна, не лишним будет знать о том, что эта конструкция, хоть и неприхотлива в уходе, но всё же требует к себе внимания. Придерживаясь правил эксплуатации мягких окон, обеспечивая конструкции правильный уход, вы не только продлите срок её службы, но и добьетесь максимально привлекательного внешнего вида.

Мытье мягких окон

Мягкие окна мойте только вручную. Как бы не рекламировали продавцы универсальный товар в виде скребков и швабр для мытья мягких и стеклянных окон, помните, что пвх-окна ни в коем случае нельзя мыть чем-то тверже, чем поролон или мягкая щетка. Противопоказано таким окнам и интенсивное, автоматическое мытье при помощи оконных пылесосов и других устройств.

Мыть мягкие окна следует только мыльным раствором, неагрессивным и ни в коем случае не бензином, спиртом, ацетоном или каким-либо другим растворителем, способным повредить полотно окон. Чем мягче мыльный раствор, тем дольше срок службы мягких окон. При желании, в уходе за мягкими окнами вы можете просто обойтись теплой водой.

Соблюдение температуры при мытье

Не менее важным условием в уходе за мягкими окнами является температура на улице. Мыть полотно водой следует только тогда, когда температура на дворе не падает ниже 5˚С. В противном случае мягкие окна можно повредить, сделать их менее прочными и устойчивыми к воздействию окружающей среды.

Правильный демонтаж мягких окон

Демонтаж и укладка (скручивание) полотна так же должна проводиться при определенной температуре. Если на улице температура ниже, чем -7˚С – это повод отложить демонтаж окон на менее холодное время. Лучше пусть окно стоит при такой температуре установленным, чем вы начнете демонтировать его, подвергая ненужному воздействию.

Осмотр полотен

После покупки мягких окон следует выполнить два условия перед окончательным расчётом с продавцом. Первое – до того, как полотна будут установлены, осмотрите их на предмет повреждения швов и других нарушений целостности конструкции. Второе – то же самое необходимо сделать после того, как мягкие окна будут установлены.

Если вы обнаружили повреждение мягких окон уже после некоторого срока эксплуатации или повреждения случились под воздействием сторонних факторов, вы всегда можете позвонить специалистам компании АСК-ГРУПП, чтобы заказать услугу по ремонту и восстановлению мягких окон. Мы с готовностью придем вам на помощь.

Выбор между заказом установки и самостоятельным монтажом

Самостоятельно устанавливая мягкие окна, не забывайте проверять каждый свой шаг. Правильно ли натянуто полотно, все ли петли использованы, все ли защелки повернуты, нет ли провисаний полотна и других факторов, влияющих на эксплуатацию мягких окон. Если вы не уверены, что монтаж проведен верно, лучше начните его заново или обратитесь к специалистам, которые помогут вам установить мягкие окна.

Уход за мягкими окнами: ещё одно важное правило

Последнее важно правило ухода за мягкими окнами – контроль правильного обращения с ними. Прежде всего, это касается игр детей. Детское любопытство заставляет самых маленьких гостей загородного дома поддавать мягкие окна испытаниям, последствия которых могут вылиться владельцам участка в копеечку. Будьте бдительны и такая замечательная конструкция, как мягкие окна, прослужит вам гораздо дольше установленного производителем срока.