Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Акриловые ткани для маркиз...

Если раньше для производства маркиз применялись не очень презентабельные по своему внешнему виду ткани и брезенты, то теперь им на смену пришли акриловые ткани, представляющие собой искусственный материал из акриловых нитей. Акриловые ткани не дают бликов и по своей фактуре напоминают натуральные материалы. Окрашивать такие ткани можно в разные оттенки, исходя из цветовой гаммы экстерьера.

Отличительной особенностью акриловых тканей является способ их окраски, который осуществляется не стандартным погружением полотна в краску, а путем получения соответствующей нити из состава, пребывающего в жидком состоянии. Подобный способ окрашивания ткани позволяет добиваться ее внутренней, а не наружной окраски. Положительным следствием такого метода является отсутствие в местах сгиба белых линий, что гарантирует в свою очередь отличный вид навесам и шатрам даже при длительной эксплуатации.

Акриловые ткани: преимущества

Акриловые ткани отличаются большой прочностью и способны переносить различные температуры, начиная от -30 и до +50 °С. Специальная пропитка надежно защищает их от гниения, а также позволяет им свободно переносить воздействие ультрафиолетовых лучей. Маркизы из акриловых тканей можно эксплуатировать без каких-либо опасений в жаркую погоду, при дождях и граде. Срок службы акриловых тканей рассчитан на три года, а материал из которого они производятся является пожаростойким.

Акриловые ткани для маркиз являются паропроницаемыми, то есть дают возможность свежему воздуху проходить через них. Дождевые капли при этом не опасны, так как ткани имеют водоотталкивающий эффект и не дают им скапливаться на поверхности полотна.
Чистки полотна от загрязнений не требует больших усилий. Для этих целей можно использовать сухую тряпочку, а влажную чистку проводить следует 3-4 раза в месяц, при помощи прохладной воды и щеточки для чистки самых грязных участков.