Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как подготовить кафе к...

Летнее кафе как элемент городской культуры

Летнее кафе – это элемент образа жизни активного, социализированного человека, часть городской культуры, которая стала развиваться у нас не так давно.

Открытые летние террасы уже стали неотъемлемым атрибутом маленьких и больших городов, поэтому забота о комфорте посетителей – одна из основных задач владельцев бизнеса. Если терраса комфортна, защищает посетителей от непогоды и, к тому же, привлекательна, возможно, она станет одним из самых любимых мест для отдыха в теплое время года. Не стоит также забывать, что летняя площадка – прекрасный способ расширить площадь заведения.

Виды летних террас и их главный недостаток

Обустройство летнего кафе – это искусство. Главная цель дизайнера – создать уютное, но очень стильное и атмосферное пространство. Большой популярностью пользуются деревянные площадки, металлические конструкции в стиле лофт, классические европейские кафе с выносными столиками непосредственно на пешеходную часть улицы, примыкающую к кафе. В каком бы стиле не было оформлено кафе, существует проблема, с которой сталкиваются все заведения – непогода. Что делать, если на улице дождь и ветер? Как сделать так, чтобы посетители не оказались в весьма неприятной ситуации, когда столы заливает дождем и засыпает песком с улицы? Одно из наиболее стильных и практичных решений для создания летнего открытого кафе – шторы ПВХ, которые гармонично сочетаются с любым видом интерьера.

Шторы ПВХ

Мягкие окна (шторы ПВХ) изготавливаются из прозрачного материала, очень прочного и долговечного. Это отличная защита от плохой погоды, насекомых и уличного шума. Шторы монтируются на конструкции из любого материала, при необходимости легко ремонтируются и меняются. Мягкие окна требуют минимального ухода, в частности, загрязнения легко убираются мыльным раствором и мягкой губкой. Если за окнами правильно ухаживать, они долго сохраняются привлекательный внешний вид. В отличие от стеклянных окон, шторы из ПВХ – более доступны и безопасны. Материал, безусловно, можно, при желании, порезать или порвать, но сделать это не так-то просто, да и при этом, никто из гостей не поранится. Материал выдерживает достаточно широкий диапазон температур, поэтому часто шторы пвх используют в зимнее время. Установив дополнительные обогревательные приборы, сезон «открытого кафе » можно продлить до наступления сильных морозов. С помощью ПВХ штор, предложенных в каталоге компании АСК ГРУПП, можно обустраивать не только террасы летних кафе, но и патио, придомовые террасы, беседки и т.д.