Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как преобразить внешний вид...

Далеко не всегда для приятного впечатления важен исключительно интерьер. Ведь вначале видно здание. Поэтому экстерьер – первая ступенька. Как можно добиться оригинальности с наименьшими затратами? Все просто: ответ заключается в небольших дополнениях, например, таких как маркиза. Казалось бы, это просто тент, натянутый от стены, а только взгляните, сколько уюта и органичности он предает зданию.

Маркиз: применение

Где можно вешать маркизу? Какое здание будет великолепно смотреться с этим элементом? Даже частный дом с небольшой верандой, украшенной цветочными вазонами и маркизов, будет легким дыханием прованса, а уж обыкновенная «многоэтажка » и подавно расцветет с маркизой.

Согласитесь, очень приятно посетить кафе или ресторан с летней площадкой, чтобы трапезничать на открытом воздухе, наблюдая за суетливой и размеренной жизнью города, при этом не опасаясь даже дождя. А как приятно в летний ливень вдыхать аромат свежезаваренного кофе, неспешно наблюдая за пейзажем. При этом слышать легкий барабанный звук капель.

Но главное, что с маркизой, хорошо подобранной под здание, даже внешний вид становится эстетичным. При этом не нужно ограничиваться выбором элемента под старинный стиль. Есть много современных моделей, которые будут гармоничным дополнением модерна и даже хай-тек. Если требуется украшение здания нового образца, с некоторой футуристичностью, не стоит отказывать себе в удовольствии использования маркиз.

Как украсить?

Все зависит от того, где расположить маркизу. Она может быть над летней площадкой, террасой, лоджией, верандой, а может и над крыльцом либо обыкновенным окном. Именно для этого существует несколько моделей, которые могут иметь дополнительные элементы (подпорки, например) или обходиться без них. Самое главное – правильно вписать маркизу, а для этого желательно оценить весь экстерьер здания.

Что касается монтажа, безусловно, лучше довериться профессионалам, как бы избито не звучала эта фраза. Потому что маркиза должна быть не только красивой, но и безопасной.