Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как выбрать место для...

Выбор правильного места для беседки на даче зависит от множества самых различных факторов. Учитывать при этом следует даже такие нюансы, как расстояние отделяющее беседку от дома и удобство передвижения между ними. В то же время, не рекомендуется строить беседку слишком близко к дому, чтобы при приготовлении шашлыков или ухи избежать задымления основной постройки.

  • Беседка на даче не должна располагаться в низине или на заболоченной местности, так как во время сезонных дождей пользоваться ею будет невозможно. Следствием такого решения может стать лишь плохое настроение и чувство сожаления о потраченных даром деньгах.
  • При возведении открытой конструкции обратить следует внимание на то, чтобы она находилась в тени. Идеально для этих целей может подойти сад, под кроной деревьев которого можно всегда укрыться не только от назойливых солнечных лучей, но также и от мелких летних дождей.
  • Беседка на дачном участке не должна отбрасывать тень на солнцелюбивые цветы или на детскую площадку. Она должна иметь удобный подход, чтобы попасть в нее было не только из дома, но и после прогулок по всей территории.
  • Вид из беседки должен быть привлекательным, способным вызывать состояние покоя и душевного комфорта. Это может быть вид на сад, на пруд, на речку или на искусственный водоем, так как вода всегда действует благотворно на человеческую психику.
  • Беседка на участке не должна продуваться ветрами, а значит при выборе места для ее строительства следует исключать те места, которые находятся на возвышенности.

Для обустройства дачи, загородного дома обращайтесь в компанию Ankey. Все сделаем в лучшем виде