Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как правильно выбрать тент...

Каждый автолюбитель хочет защитить свое авто от негативного влияния на него ультрафиолетовых лучей, снега, града, льда, дождя или мелких повреждений, которые часто случаются при длительном простое. Избежать всех этих неприятностей можно посредством использования специальных тентов для автомобилей.
При выборе тента следует принимать во внимание следующие факторы:

  • Тент должен быть пошит из специально предназначенной для этих целей ткани, которая не должна быть с дефектами и повреждениями. Ткань не должна быть тяжелой, а диапазон выдерживаемых ей температур должен варьироваться от + 65 до -50 °С. Внутренняя сторона такой ткани покрывается полиуретановым или поливинилхлоридным покрытием, позволяющим тенту пропускать только воздух, а не пыль или грязь.
  • Швы должны иметь двойной подгиб, а сделаны из армированных ниток, имеющих в своем составе 100% полиэстера. От качества швов зависит способность тента выдерживать большие нагрузки.
  • Тенты ярких цветов никак не влияют на их характеристики, а значит не дают автомобилю никаких лишних преимуществ, за исключением любопытных взглядов. Серый цвет является самым умеренным вариантом, поскольку не притягивает излишнее внимание.
  • При выборе размера тента следует помнить, что производители предпочитают шить универсальные размеры, которые могут подходить сразу к нескольким моделям и маркам автомобилей. Сэкономить время на подборе подходящего тента можно обратившись за советом к специалистам. Правильно подобранный тент может прослужить до четырех лет.
  • Приобретать тенты для автомобилей правильнее всего официальных салонах, гарантирующих их высокое качество от имени самих производителей.