Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Какой шатёр для мероприятия...

От чего зависит выбор шатра? Безусловно, составляющую личного вкуса исключать нельзя. Но вполне реально очертить основные требования к мероприятию, что, естественно, скажется на выборе конструкции. Итак, смотрим основные аспекты.

Празднование

  • Количество людей и их расположение – первый и самый важный пункт. Если шатер необходим, скажем, для выставки, где предполагается поток людей, он вполне может быть закрытым, например, в виде купола. Но когда количество присутствующих людей фактически перманентно, важно, чтобы шатер был с несколькими входами, по удобству расположения. И дальше соответствовал остальным параметрам.
  • Наличие дополнительной мебели. Если, скажем, организованное торжество проходит на природе, а в шатре будет шведский стол, то это может быть небольшой шатер, даже в виде навеса. Однако в случае классического празднования, с определенными местами, хорошим выбором станет удлиненный шатер. В нем удобно расположить длинные столы и стулья, если должно быть большое количество приглашенных.
  • Сцена, танцплощадка. Необходимость организации сцены либо площадки для развлечений указывает на то, что шатер должен быть просторным. То есть форма его лучше всего – шестигранник или паук. В случае с площадкой – первый вариант, а вот для сцены лучше паука нет. Он открыт с трех сторон, выполнен в виде паруса, что непременно улучшит акустику внутри.

Распродажа

Это мероприятие предполагает наличие торгового оборудования, а также беспрерывного потока людей в определенное время. Поэтому лучше всего будет выбрать закрытый шатер, особенно если предполагается проведение мероприятия в несколько дней либо в холодную пору. А все потому, что такой подход позволит уберечь товар и посетителей от неблагоприятных погодных сюрпризов.

В этом случае идеален будет шатер для летнего кафе ТК. Он полностью крытый, имеет «окна », а значит, в светлое время можно экономить на искусственном освещении. К тому же в таком шатре достаточно места для торговых рядов, товаров и посетителей.