Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Маркизы и навесы для...

Зимний сад требует особого ухода, так как растения в нем постоянно нуждаются в определенном освещении, уровне влажности и комфортном температурном режиме. Добиться соблюдения всех этих условий можно при помощи специальных тканевых навесов, максимально защищающих помещение от перегрева. Кроме того, подобные солнцезащитные конструкции позволяют значительно экономить средства на кондиционировании, поскольку реально способствуют понижению температуры в остекленном помещении.

Зимние сады наших дней существенно отличаются от своих предшественников разнообразием применяемых архитектурных решений. И потому, маркизы для них имеют соответствующие конструктивные решения, позволяющие успешно затемнять прямоугольные и треугольные участки, а также стеклянные купола со сложной конфигурацией. Учитывая то обстоятельство, что в оранжереях могут быть в наличии вертикальные, горизонтальные или наклонные поверхности, нуждающиеся в затемнении, форма навесов может быть различной.

Важной отличительной чертой маркиз для зимних садов является их исключительная прочность, а также значительная площадь возможного затемнения. Тент в таком случае не станет провисать благодаря специальному пружинному механизму, натягивающему полотно. Управлять такими тяжелыми маркизами можно без проблем с помощью электропривода. При желании можно даже создать целую систему управления, способную открывать и закрывать маркизы при помощи одного двигателя.

Маркизы для зимних садов иногда оснащают датчиками ветра, которые встраиваются в вал. Светочувствительные сенсоры датчиков позволяют задавать маркизам определенные параметры освещенности, влияя таким образом на их положение.

Навесы для зимних садов оснащаются высококачественными полотнами, способными служить продолжительное время и сохраняющими при этом все свои основные характеристики.