Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Маркизы для зимних садов...

Зимний сад – мечта каждого человека, любящего проводить свободное время на природе. Ведь в ненастные дни это именно то место, где можно укрыться от суеты и отдохнуть в естественной природной обстановке. Однако в жаркое время в зимнем саду из-за яркого солнца застаивается теплый воздух, который делает время препровождения в помещении не таким комфортабельным и приятным.

Маркиза навес отлично спасает от солнца

Спастись от полуденного солнца, обычно, помогают занавески или шторы, мешающие напрямую проникать солнечным лучам в помещение. Зимние сады, в свою очередь, оборудуют вертикальными навесами системы маркиза. Они дают возможность контролировать проникновение света в комнату с помощью специальных автоматических датчиков. Маркизы позволяют пропускать внутрь именно то количество солнечных лучей, которые необходимо для жизнеобеспечения растений и комфортного отдыха в зимнем саду.

Маркизы и зимний сад

Маркизы устанавливают снаружи зимнего сада на горизонтальные или наклонные поверхности стекла. Конструкция изделия состоит из каркаса, для изготовления которого используется высококачественный анодированный алюминий, и натянутого на него тента из дралона (материал из сверхпрочного термостойкого акрилового волокна). Акриловая ткань поглощает практически все 100% ультрафиолетовых лучей и 80% солнечной энергии, что позволяет максимально защитить помещение от солнечных лучей, а так же атмосферных осадков.

Для того чтобы владелец зимнего сада смог наслаждать природной обстановкой в любое время года, систему маркиз оснастили электроприводом, который позволяет закрывать стеклянные стены сада в жаркую солнечную погоду и возвращать тент на крышу помещения, когда пик жары спадает. Выполнять функцию “складывания” и “раскладывания” маркизы могут за счет каркаса, на который натянут тент – он устанавливается по всей длине зимнего сада, что позволяет опускать маркизы до самой земли, если потребуется.

В чем разница между маркизами и навесами?

Многие недоумевают, чем же система маркиз отличается от обычного навеса? Ответом на этот вопрос я и подытожу всю статью, которая, надеюсь, была Вам полезной. Преимущества маркизов:

  1. Электропривод, который позволяет открывать и закрывать вертикальные шторы.
  2. Ткань, из которой делают тенты, практична, долговечна и красива. Она не выгоняет и не бликует.
  3. Износоустойчивым каркасам из алюминия не страшны атмосферные осадки и перепады температур.
  4. Система маркиза навес позволяет состыковать несколько вертикальных штор в ряд для большего затемнения пространства помещения.
  5. Выступ направляющих маркизы до 1 метра над краем крыши обеспечивает стабильность конструкции без дополнительной поддержки.
  6. Более дорогие модели маркиз имеют встроенные датчики дождя, солнца и ветра.