Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Обустраиваем зимнюю беседку

Отдых на даче должен быть комфортным и приносить удовольствие в любое время года. Дачная беседка, справедливо считающаяся лучшим местом для отдыха не свежем воздухе, должна выполнять эту важную функцию и зимой, в период сильных морозов. Именно поэтому зимняя беседка столь востребована.

Зимняя беседка: какой может быть?

Беседки зимнего типа могут иметь абсолютно разные конструкционные формы, будь то одиночная конструкция или комбинированный вариант. Основным отличием такой беседки является присутствие отопительного элемента. Это может быть стандартная печка или камин, способный придать помещению особый уют и душевную атмосферу. Не менее важным этапом по обустройству зимней беседки считается процесс утепления всей конструкции, позволяющий теплу не выходить наружу. В качестве материала необходимо использовать влагостойкий утеплитель, так как строительные особенности беседки не обеспечивают ей должной защиты от погодных катаклизмов. Чтобы добиться наилучшего результата, уплотнитель следует изолировать, путем обертывания в полиэтиленовую пленку.

Утеплитель, после того как им тщательно обшивают внутренние стены беседки, аккуратно прячется под облицовочным материалом. Для утепления фундамента можно использовать теплоизолирующие маты ли дымоход от камина, проложенный прямо под полом. Что касается открытых участков беседки, то их необходимо остеклить. Если пользоваться беседкой в зимнее время планируется регулярно, то лучше будет поставить пластиковые или деревянные окна с двойным остеклением. В противном случае, можно обойтись рольставнями.