Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Почему использование ПВХ штор...

Комфортабельность загородной жизни зависит от погоды

Загородный дом – это прекрасная возможность для каждого человека создать максимально комфортабельные условия для жизни своей семьи. Сегодня многие стремятся, если не переехать за город и жить там постоянно, выезжая в город лишь на работу или за покупками, так хотя бы обустроить летний домик, чтобы проводит в нем выходные в теплое время года. Не имеет значения, большой дом или маленький, есть в нем автономное отопление или нет, вопрос о том, как продлить свое пребывание на свежем воздухе, актуален для всех загородных жителей. Беседки, террасы, веранды эффективно защищают от непогоды, однако в кардинально жаркую погоду или поздней осенью и зимой они абсолютно бесполезны и, как правило, консервируются на некоторое время. Летом и вовсе – большинство предпочитает прятаться от зноя под кондиционером. Плохая погода также является проблемой и для летних кафе и лаунж зон, так как никто не захочет в непогоду оставаться на улице.

Есть ли способ оставаться на улице дольше при плохой погоде?

Шторы для веранд ПВХ – идеально подходят для обустройства веранд, беседок и террас, независимо от времени года. Минусовая температура на улице, дождь, снег и ветер – не повод, чтобы запирать себя, гостей или посетителей кафе в помещениях. Можно прекрасно проводить время, отдыхая на веранде, защищенной мягкими окнами из ПВХ. Если установить мягкие окна в кафе, это обязательно оценят посетители, которые предпочитают отдых на террасе.

Преимущества мягких окон

Основная функция мягких штор – защита дополнительного пространства от непогоды. Благодаря шторам, открытое пространство любой площади может использоваться практически круглый год. Кроме непогоды, шторы защищают от надоедливых комаров и других жалящих насекомых, которые очень часто омрачают летних отдых на открытом воздухе. Немаловажное преимущество окон ПВХ – безопасность. Они не бьются, ими нельзя порезаться, а случайные прорывы или порезы легко устраняются мастерами. Материал не поддается негативному атмосферному воздействию, будь то мороз, высокая температура или ультрафиолет, поэтому, при правильном уходе, сохраняет эстетический внешний вид в течение всего срока использования. Долговечность ПВХ штор достигает 10 лет. Если учесть, что стоимость мягких окон в два раза дешевле, чем стекла, а стекла имеют свойство биться и терять светопропускаемость из-за царапин, которые появляются в первые же годы эксплуатации, монтаж ПВХ штор экономически более выгоден.