Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Поликарбонат. Монолитный или сотовый?

Поликарбонат является современным качественным пластиком, который нашел широкое применение. Этому материалу удается гармонично сочетать в себе эстетичность и практичность. В результате он образует надежные, прочные конструкции, которые при этом еще и выглядят аккуратно и привлекательно.

Сотовый поликарбонат

Имеет пустоты внутри, что повышает его теплоизоляционные свойства и прочностные характеристики без утяжеления. При этом материал хорошо защищает от ультрафиолетового излучения. Может иметь разную толщину: от 0,4 до 3,2 см. Прекрасно подходит для возведения оранжерей, теплиц, автонавесов, беседок. В интерьерах может применяться в виде перегородок, дверей. Широко используется в рекламной промышленности: стойки, витрины и прочие изделия. Из поликарбоната делают спортивные сооружения. Нашел материал применение и в военной промышленности: из него делают защитные каски, иллюминаторы.

Монолитный поликарбонат

Обладает такими же свойствами, как и сотовая разновидность, но некоторые характеристики намного лучше. К примеру, прочность. У монолитного материала она вдвое выше. При этом он имеет такую же светопроницаемость, как и стекло. Толщина материала – от 0,2 до 1,2 см. Его используют при создании антивандальных экранов, переходов, остановок и так далее. Словом, материал используется в том случае, если нужна и высокая прозрачность, и повышенная прочность. А благодаря отличной гибкости монолитный поликарбонат часто применяется при создании нестандартных, округлых форм. Материал используется также при сооружении душевых кабин, рекламных конструкций, например, светящихся вывесок.

Выводы

Как видим, эти две разновидности поликарбоната, монолитный и сотовый, существуют параллельно: каждый вид хорош для создания определенной продукции. Поэтому при выборе нужно понимать, для каких целей нужен материал, что и позволит определить какой из видов наиболее подходит.