Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Преимущества прозрачных рольставен

Каждый мечтает своем собственном доме, с высокими потолками и шикарными окнами во всю стену. Если задаться вопросом «почему », то скорее всего каждый уже знает ответ: потому что это красиво и стильно. А главное – для того чтобы наслаждаться чудесными видами матушки-природы, не выходя из дома. Однако установка таких окон стоит немалых денежных средств, а уход – огромного количества времени.

Многие владельцы загородных участков для таких целей строят беседки или террасы. Однако в знойную или, наоборот, холодную погоду проводить длительное время в таких местах: во-первых, не очень приятно, во-вторых, чревато последствиями. А для России такие климатические условия – это норма.

Тут на помощь приходят рольставни. Такая конструкция используется уже довольно давно как в производстве, так и в обычной жизни. Сфера применения рольставней очень широка. Их устанавливают в беседки и открытые террасы, в гаражи и торговые павильоны, на кассах и в витрины магазинов, в дверные проемы и зоны пропускного контроля.

Прозрачные рольставни: преимущество перед предшественником

Если раньше рольставни лишь позволяли защищать помещение от проникновения (в том числе грязи и пыли), в настоящее время появились новые конструкции – прозрачные рольставни. Они намного лучше подойдут для частного применения, так как помимо того что ваша беседка или терраса будет огорожена от внешнего мира (то есть вы сможете уютно посидеть там в любое время года), вы еще сможете наблюдать изнутри на падающую с ближайших деревьев листву или распускающиеся в саду бутоны новоиспеченных лилий.

  • пропускает 86% света
  • в 2 раза легче стекла (вес 1 м² листа = 4,8 кг), поэтому удобнее пользоваться из-за более лёгкой конструкции
  • защищает от ультрафиолета (на обе стороны листа методом соэкструзии – наносится УФ фильтр, что увеличивает срок службы поликарбоната)
  • высокая удельная прочность, так как поликарбонат крепче стекла более чем в 200 раз
  • один из самых безопасных пластиков по пожарной безопасности: в открытом огне он очень слабо плавиться, а не горит
  • данный полимер способен выдерживать перепад температур от -40ºС до +120ºС без видимых деформаций
  • не хуже алюминиевых и стальных защищают от взлома
  • длительный гарантийный срок: 10-15 лет.

Прозрачные рольставни действительно удобны. Дoпoлнительная вeнтиляция зa cчeт вoздушныx пpocлoек мeжду лaмeлями и oкнoм дacт бoльшe кoмфopтa в знoйную пoгoду, a пpaвильнo нacтpoeннaя кoнфигуpaция пoлoтнa зaщитит oт нaceкoмыx и пыли. В то же время для упpaвлeния пoлoжeниeм пoлoтнa мoжнo иcпoльзoвaть как механику, так и автоматику. Выбор огромен: oт пpocтeйшиx мexaничecкиx вapиaнтoв дo мнoгoфункциoнaльныx элeктpoнныx уcтpoйcтв c диcтaнциoнным упpaвлeниeм. Однако поднимать и опускать рольставни проще, конечно, c пoмoщью aвтoмaтичecкoгo пpивoдa, пocкoльку обычно конструкция имeeт знaчитeльный вec.

Все самое лучшее

  • Материалы для производства рольставен используют самые разные. Но самым удобным и практичным считается поликарбонат.
  • Преимущества рольставен из поликарбоната:
  • Цeнa пpoзpaчныx poльcтaвнeй зaвиcит oт нecкoлькиx фaктopoв: paзмepа и типа пoлoтнa, типа лaмeлeй, кoнcтpукции пoдъeмнoгo мexaнизмa, а также цветовой гаммы.