Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как выбрать ПВХ шторы...

При выборе ПВХ штор следует исходить прежде всего из особенностей промышленных помещений и тех функциональных задач, которые они решают. Промышленные шторы отличаются прежде всего долговечностью, способностью сохранять свои потребительские свойства в процессе эксплуатации, устойчивостью к различным атмосферным воздействиям и своим антибактериальным эффектом.

Технические шторы ПВХ: сфера применения

ПВХ шторы, в зависимости от их технических характеристик, можно использовать в различных сферах промышленного назначения. В тяжелых климатических условиях рекомендуется использовать в качестве штор для проемов, выходящих на улицу морозостойкий пластик. Для его производства применяют специальные пластификаторы, благодаря которым шторы сохраняют свою эластичность при любой температуре. Такие морозостойкие шторы устанавливаются также в холодильных камерах и термофургонах.

Для проемов помещений с интенсивным движением транспортных средств лучше всего подходят рифленые полосы пластика. Преждевременному износу данного вида пленки способствуют расположенные вдоль полос ребра жесткости.

Технические шторы могут оказаться незаменимыми при проведении ремонтных работ, так как отличаются высокой прочностью и отличной стойкостью к химическим повреждениям. Такие завесы надежно защитят рабочую зону помещения от пыли и грязи, а затем, по окончании ремонтных мероприятий, могут быть легко демонтированы и перенесены на другой объект. При выборе цвета ПВХ штор следует учитывать специфику производства. Так, прозрачный пластик позволяет видеть приближающийся транспорт и обеспечивать безопасность передвижения через проем. Если есть необходимость скрыть какие-то внутренние дефекты помещения или имеющие место технологические процессы, то в данном случае лучше подойдет цветовое решение, соответствующее общему дизайну.