Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Сезонный уход за теплицей...

Правильная эксплуатация теплицы из поликарбоната – залог ее долговечности. Давайте смотреть, как ухаживать за теплицей и в какое время года, какие меры нужно принимать для ее лучшей сохранности.

Осень

Прошел сбор урожая. Очень важно, чтобы теплица была подготовлена к «спячке ». Для этого нужно сделать несколько манипуляций:

1. Обработать грунт. А именно: уборка сорной травы и остатка культур, использование бактерицидных препаратов, замена или перекапывание верхнего слоя почвы, удобрение.

2. Уход за каркасом конструкции. Удаление коррозии, покраска металла.

3. Уход за навесом. Поликарбонат тщательно вымывается, производится дезинфекция специальными препаратами.

4. Герметизация (консервация). Все вентиляционные отверстия закрываются, каркас укрепляется, если необходимо.

Зима

Достаточно периодически счищать снег. Допускается слой до 10 см. Очень важный момент! Нельзя использовать для чистки острые, слишком тяжелые предметы, а также агрессивные химические моющие средства.

Весна

С появлением перманентной теплой погоды достаточно помыть поликарбонат. При этом не использовать абразивные и агрессивные вещества, металлические щетки и губки. Опасным является сильное механическое воздействие. Перед любыми работами с почвой будет не лишним открыть «форточки » для весеннего проветривания теплицы.

Лето

Это сезон скорее ситуативного ухода. Пока происходит рост и плодоношение, особых рекомендаций нет. Достаточно удалять загрязнения по мере возникновения. Не следует мыть или чистить поликарбонат, который нагрелся под солнцем. Если появилась такая необходимость, лучше подождать вечера либо раннего утра, когда поверхность остынет.

Теплицы из поликарбоната: результат правильного ухода

Простые манипуляции позволяют содержать конструкцию в чистоте, а значит, в порядке. В итоге к основному сезону теплица из поликарбоната будет полностью готова. Внимание! Поликарбонат снимать с каркаса не нужно. Он крепится один раз при установке и может быть снят только при замене на новый лист, в случае его порчи.

В итоге теплицы из поликарбоната будут радовать ни один год.

Наша компания также предлагает купить не только теплицы из поликарбоната, но и мягкие окна, москитные сетки плиссе, рольставни прозрачные и другое оборудование для частного дома и дачи, благодаря которому Ваша жизнь станет комфортнее