Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как выбрать ПВХ шторы...

Для создания уютных и привлекательных уличных конструкций, помимо хорошего проекта и качественных материалов, необходимо грамотно подобрать и шторы для них. Именно этот элемент способен придать беседке или террасе свою особенную атмосферу и индивидуальность, выгодно подчеркнуть их достоинства и скрыть недостатки, защитить от назойливых насекомых и от яркого солнечного света.

ПВХ-шторы: виды

Сейчас существует достаточно большой выбор штор, предлагаемых различными производителями. Особое место на их фоне занимают ПВХ шторы, пользующиеся все большей популярностью. ПВХ шторы представляют собой прозрачные рулонные изделия, способные выдерживать значительные погодные и температурные нагрузки.

Изготавливают их тентового стекла и эластичной ПВХ ткани, устойчивой к выгоранию и «заломам ». При выборе ПВХ штор важно учесть и то обстоятельство, что они могут быть не только прозрачными, но еще и иметь различные цветовые вариации. Это может стать дополнительным плюсом для любой уличной конструкции, так как может придать ей оригинальный и более выигрышный вид.

Крепление пластиковых штор производится при помощи скоб, поворотных скоб, ремешков, роликов с алюминиевыми направляющими. При выборе того или иного способа крепления ПВХ штор необходимо учитывать конструктивные особенности уличных конструкций-террас, веранд, беседок.

ПВХ шторы легко монтируются, их можно скручивать вручную в рулон, оставляя висеть в проеме беседки или сдвигать в сторону. Чтобы внутри уличной конструкции не возникало ощущения нехватки воздуха, пластиковые шторы рекомендуется периодически приоткрывать.