Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Шторы и занавесы из...

В век, когда природные ресурсы неумолимо сокращаются и тем самым дорожают, каждый предприниматель ищет способы сэкономить на чем угодно. Обычно это касается сокращения расходов на производство товара, в частности затраченных ресурсов: воды, электроэнергии, топлива и так далее. К счастью, появилось недорогое и безопасное решение того, как можно сэкономить на энергоресурсах. Шторы и занавесы из ПВХ – это оптимальное решение как для предпринимателей, так и для обычных людей, которые просто не хотят переплачивать за отопление или охлаждение помещения.

Что такое пвх-шторы и пвх занавесы?

ПВХ изделия представляют собой вертикальный прозрачный занавес, сплошной или разделенный на полосы, который не допускает распространение теплого или холодного воздуха по всему помещению. Мягкие силиконовые шторы оснащены специальным креплением, которое позволяет владельцу вешать и снимать занавес без особого труда. Такие шторы не загрязняются со временем, их не нужно стирать: если вы обнаружили грязное пятно, его легко можно убрать с помощью тряпки и моющего средства.

Современные виды пвх-штор

Существуют различные виды штор и занавесов из ПВХ, однако преимущества у всех одни и те же – дешевое производство, соответственно, и дешевая цена на изделие и легкость в использовании. У ПВХ штор и занавесов есть несколько функций. Они дают возможность:

  • поддерживать температуру в жаркие и холодные времена
  • останавливать неприятные запахи от распространения по всему предприятию или дому
  • задерживать насекомых и микробы, пытающихся проникнуть в помещение
  • мешать распространению пыли и проникновению воды
  • при всех своих ограничительных свойствах, свободно и без помех передвигаться людям.

Где используют пвх-шторы?

Силиконовые шторы используют, например, на заводах и фабриках для разделения производственного помещения на разные климатические зоны. В результате, предприниматель может сэкономить средства на нагревании или охлаждении воздуха, то есть на покупке климатического оборудования и энергоносителях. Владелец дома, в свою очередь, может использовать ПВХ шторы как замечательное средство от насекомых в доме, повесив занавес на входе в дом.

Установка ПВХ штор довольно проста. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью специалиста. Затраченное на монтаж время зависит от размера будущей шторы, разделенной на полосы, так как каждую часть приходится подвешивать отдельно. Обычно установка силикатного занавеса выполняется в кратчайшие сроки.