Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Сотовый поликарбонат в производстве...

Сотовый поликарбонат является отличным материалом для постройки недорогих, легких и качественных навесов. К числу главных достоинств поликарбоната можно отнести его высокую функциональность, эстетичный внешний вид и его способность самостоятельно воспринимать и распределять нагрузку.

Сотовый поликарбонат: особенности

Сотовый поликарбонат, впрочем, как и все подобные материалы, имеет свой порог усталости, ведущий к его последующему разрушению. Избежать таких негативных последствий можно при правильном проектировании навеса, с учетом правильного выбора оптимального типоразмера плиты и каркаса, разработанного под нее. В противном случае, если толщина плиты окажется излишней, а структура неправильно выбранной, нагрузки на конструкцию будут распределяться неравномерно. Поликарбонатные листы толщиной от 10 мм способны долгое время противостоять капризам погоды и являются очень прочным материалом, а поликарбонат толщиной 8-10 мм можно свободно использовать для изготовления конструкций средних и больших размеров.

Для строительства навесов из поликарбоната, можно использовать его различные варианты, обладающие всеми свойствами, необходимыми при строительстве подобных конструкций. Среди основных параметров, характеризующих достоинства поликарбоната, следует особо выделить:

  • вес этого материала
  • защиту от нагревания и ультрафиолета
  • высокую прочность
  • низкую теплопроводность
  • длительный срок службы, не влияющий на его внешний вид и основные характеристики
  • широкую цветовую гамму, позволяющая сделать свою конструкцию отличной от других
  • большие размеры.

Для изготовления навесов можно использовать не только ячеистый поликарбоната, но и его монолитный аналог. Монолитный поликарбонат, благодаря отсутствию пустот, не забивается пылью и его проще монтировать. Качественный поликарбонат при сгибании не трещит и не ломается, не имеет несоответствующий своему типу вес и не имеет каких-либо вкраплений, плохую прозрачность или неровный свет.