Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Зимние сады для создания...

Зимние сады для создания открытого пространства

Шелест листьев, аромат свежей зелени, цветущие растения – всего этого нам так не хватает во время затяжного осенне-зимнего периода. Каждый человек предпочитает справляться с этой проблемой по-своему: кто-то уезжает в далекие теплые страны, другие снабжают свои квартиры множеством зеленых растений в разноцветных горшках, третьи ежедневно покупают домой букеты вкуснопахнущих цветов.

Однако есть еще один, наиболее действенный способ придать вашему дому характерный оттенок лета – это создать чудесный зимний сад. В квартирах реализовать такой проект, скорее всего, не получится, а вот загородный дом весьма кстати подойдет для такой задумки. Создание зимнего сада станет для вас отдушиной в дождливый период или зимнюю стужу, ведь находясь среди зелени в окружении разнообразных растений, можно отвлечься от стрессовых будней и отдохнуть душой и телом.

Установка зимнего сада – просто ли это?

Стоит заметить однако, что установка зимнего сада штука непростая: тут нужен четкий продуманный план действий. К тому же, для организации такого цветущего пространства понадобиться много времени, сил и воображения, однако если вы все же решить на это, по итогу результат вас поразит, ведь зимний сад не просто так называют островком спокойствия» или «оазисом комфорта».

К слову, установить «зеленую комнату» можно по-разному: пристроить к дому, установить на крыше или построить отдельно от жилого здания – можно сделать все, на что у вас хватит воображения. Главное, чтобы стены-окна зимнего сада пропускали как можно больше солнечных лучей, без которых растения в комнате не смогут долго просуществовать. Так что строить «оазис комфорта” лучше всего на солнечной стороне участка.

В зимнем саду пространство будет расширяться и казаться вместительнее и свободнее, чем в любом другом помещении. Такой эффект создается за счет полностью стеклянных стен, пропускающих большое количество света и солнечных лучей. К тому же, свет этот не застывает в глубокой толще предметов интерьера, а медленно и изящно просачивается сквозь лепестки растений, позволяя посетителям сада насладиться яркими красками свежей зелени и кристально чистым свежим воздухом.

Зимний сад расширяет жилое пространство

Большинство комнат в доме, с течением времени, оказываются загроможденными различными вещами: мебелью, аксессуарами, осветительными приборами и многим другим. Соответственно, свободного места становится все меньше, и расположиться где-то с комфортом хочется все больше. Вот тут-то на первый план выходит зимний сад, с помощью которого вы не только расширите жилое пространство, но придадите своему дому особую “изюминку” – создадите себе элегантное убежище от трудовых будней.
Зимний сад – это не просто красиво и комфортно, это еще и экономично. Ведь за счет остекленных стен в комнату постоянно проникают солнечные лучи, которым под силу согреть воздух в помещении без использования отопления, для которого требуется большое количество электроэнергии. Особенно это ценно зимой, когда на отопление дома приходится тратить немало денежных средств.

Несколько советов о том, с чего начать обустраивать зимний сад

У каждого свой взгляд на то, каким должен быть идеальный зимний сад. Мы может лишь дать несколько универсальных советов, которые помогут Вам добиться желаемого эффекта:

  1.  Самое главное и самое первое, что Вам надо сделать – это решить, где будет находиться Ваш зимний сад и какой он будет формы. Или же можно воспользоваться услугой дизайн интерьера.
  2.  Найти подходящего человека – лучше, конечно же, профессионала – для составления плана постройки зимнего сада, а также флориста, который сможет посоветовать Вам самые красивые и неприхотливые растения, уживающиеся между смобой и не требующие особого ухода.
  3. Решить, что именно вы хотите делать в зимнем саду – читать книжку в удобном кресле, готовить завтрак на роскошной кухне или купаться в собственном бассейне. Все, чтобы вы не придумали, будет отличным решением для вас и вашей семьи.

В целом, не имеет значения, станет ли ваш зимний сад открытой светлой столовой или же вы предпочтете сделать из него уютный рабочий кабинет. Важно то, что вид снаружи на постройку всегда будет шикарным, а внутри зимнего сада вы всегда будете ощущать комфорт и умиротворение.

Читайте также:

Поликарбонат. Монолитный или сотовый?

Поликарбонат является современным качественным пластиком, который нашел широкое применение. Этому материалу удается гармонично сочетать в себе эстетичность и практичность. В…

Преимущества прозрачных рольставен

Каждый мечтает своем собственном доме, с высокими потолками и шикарными окнами во всю стену. Если задаться вопросом «почему », то…

Срок службы автомобильных тентов

Практически все автомобилисты мечтают, чтобы их машина сохраняла товарный вид как можно дольше. Для этого предпринимаются различные меры – от…

Рольставни прозрачные для веранд и беседок

В холодное время года открытые площадки типа беседок, террас, навесов практически не используются. Погода для времяпровождения не совсем подходит, мебель…